Может ли быть от Элькара понос у малышки. Нам 4 месяца

Лариса

Ответ: Здравствуйте Лариса. Любой препарат может иметь побочные реакции и индивидуальную непереносимость, особенно в таком маленьком возрасте, когда все системы организма крохи только начинают подстраиваться под этот ритм жизни. Если после приема любого лекарственного препарата появились какие-либо негативные симптомы – стоит отменить его и проследить за динамикой изменения самочувствия ребенка. Лучше как можно раньше проконсультироваться с врачом, который назначил лекарство и с вашим участковым педиатром. Только специалист может после скрупулезного сбора жалоб и осмотра ребенка – дать рекомендации по дальнейшей тактике лечения малышки. Необходимо учитывать и другие причины появления жидкого стула у грудничка. В моей практике редко, но  встречались случаи изменения стула на фоне приема Элькара. Всего самого доброго!

врач-педиатр Сазонова Ольга Ивановна

Жидкий стул на фоне приема Элькара – что делать?

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *